Автор: MIXall, 25.07.2018

Звёзды 90-х воссоединились в сериале СТС

Телеканал СТС и кинокомпания "Арт Пикчерс Вижн" приступили к съёмкам музыкально-романтической комедии "90-е. Весело и громко". 21-серийная ностальгическая история рассказывает о двух гитаристах Васе и Паше, студентке хорового училища Жене, десантнике Бобе и преподавателе классического вокала Птицыне, которые волей случая объединяются, чтобы создать поп-группу. На пути к славе будущих звёзд ждут криминальные авторитеты, малиновые пиджаки, "новейшие" гаджеты в виде пейджеров и тетрисов и, конечно, всемирно известные кумиры, в числе которых Фредди Меркьюри и Курт Кобейн.

Антон Федотов, генеральный продюсер канала СТС: "Я думаю, сериал будет интересен как зрителям, чья молодость пришлась на 90-е, так и их детям, которые узнают, о чём мечтали родители, какую музыку слушали. Такое же путешествие в прошлое ждёт и исполнителя главной роли Егора Трухина: на съёмках ему предстоит окунуться во времена юности своего отца Михаила Трухина - звезды сериала "Ивановы-Ивановы". И это здорово, что наш канал объединяет поколения актёрских династий".

Также участников поп-группы из 90-х, начинающей карьеру в ресторане нового русского в исполнении Яна Цапника, воплотят на экране Роман Курцын, Стася МилославскаяФилипп Ершов и Дмитрий Никулин. Чтобы стать настоящим бэндом, исполнители главных ролей с нуля осваивали инструменты своих героев. Так, Роман Курцын (десантник Боб) заиграл на барабанах в кадре всего через неделю, как начал занятия. "И это несмотря на то, что у меня просто беда со слухом и с чувством ритма, даже в институт не хотели брать из-за этого, - признавался актёр, - Сейчас я плотно занимаюсь барабанами и даже хочу купить барабанную установку, чтобы поставить дома".

В отличие от своих коллег Стасе Милославской (певица Женя) не пришлось идти на музыкальные подвиги: "Мне, наверное, чуть полегче, чем ребятам. У меня есть музыкальное образование, но всё же немного переживаю. Петь на сцене, да ещё и в эстрадной манере - такого опыта у меня точно не было, так что без репетиций с педагогом по вокалу не обойтись".

На съёмочной площадке проекта СТС актёры приобрели не только новые навыки, но и яркие образы. Например, ради роли рок-музыканта Васи Егор Трухин впервые в жизни превратился в жгучего блондина, а его экранный друг Филипп Ершов (Паша), кроме нового цвета волос, примерил серьгу в левом ухе и разноцветные рубашки: "Конечно, в жизни я так не хожу, но это здорово, что мне дали шанс пожить в музыкальных 90-х хотя бы на экране. Ведь я родился в 1993 году и не застал того, что описывается в сценарии".

К слову, Филипп и его коллеги также предстанут перед зрителями в образах героев популярных фильмов 90-х. "Например, певица Женя порой будет напоминать Матильду из "Леона", - рассказывает художник по костюму Северина Недельчук, - В принципе мы стремимся к тому, чтобы наши герои были одеты ярче, чем это было на самом деле, поэтому будем миксовать настоящие вещи того времени, найденные на московских барахолках, и современные в стиле 90-х. Найти такую одежду не составит труда, ведь сейчас мы наблюдаем моду на эту эпоху".

Кстати, чтобы воссоздать музыкальную Москву того времени, продюсеры не только приобрели права на использование хитов 90-х, но и планируют пригласить в сериал звёзд тех лет. "Конечно, будет много ностальгической музыки, в числе которых хиты Ace of Base, Scorpions, Уитни Хьюстон и других популярных исполнителей. И главное, что зрителей ждут неожиданные аранжировки известных песен и оригинальные композиции, написанные в духе 90-х", - рассказывает креативный продюсер Константин Маньковский.

Вернуться назад в прошлое также помогут автомобили Mercedes-Benz S600, джип Grand Cherokee и другие модели, популярные двадцать пять лет назад. Кроме того, в кадре появятся знакомые аудио- и видеокассеты, жвачки, кроссовки и другие атрибуты времени.

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали