Автор: MIXall, 03.07.2018

Футбольный матч Россия - Испания на канале "Россия 1" посмотрело рекордное количество людей

1 июля 2018 года состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились национальные сборные России и Испании. Телетрансляция этого события проходила на канале "Россия 1". По данным компании Mediascope матч посмотрело рекордное число телезрителей в Москве.

По данным источника матч посмотрели 9,8 млн человек. При этом охват - среднее число зрителей, смотревших канал во время трансляции матча - 17,8 млн зрителей. Эти числа стали рекордными для телеканала за всё время прямых трансляций спортивных событий. При этом это данные только аудитории Москвы. Данные просмотров матча по всей России пока недоступны.

По предварительным данным, во время показа матча Испания - Россия доля телеканала "Россия 1" достигала 80% - при этом доля следующего канала в рейтинге не превышала 5%.

Отметим, что сборная России смогла обыграть испанцев в серии послематчевых пенальти, и в четвертьфинале домашнего чемпионата мира россияне сыграют с командой Хорватии. Матч будет проходить в Сочи. Прямая телетрансляция начнётся в 20:40 по московскому времени на Первом канале.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали