Автор: MIXall, 30.06.2018

Александр Хант начал работу над "Межсезоньем", чтобы подростки были услышаны

Режиссёр Александр Хант, дебютировавший в прошлом году с картиной "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов", приступил к подготовке нового проекта - фильма "Межсезонье". Сценаристом криминальной приключенческой драмы о подростках выступит Дмитрий Соболев ("Остров").

Съёмки фильма запланированы на весну 2019 года, а выход на экраны - в 2020. Средства на запуск проекта собираются через краудфандинг.

"Межсезонье" расскажет историю двух влюблённых подростков, которые, в знак протеста против запретов родителей, убегают из дома с оружием и отправляется в рискованное криминальное путешествие. Пытаясь доказать свое право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда - в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Толчком для сюжета стала реальная трагедия, произошедшая в 2016 году под Псковом - 15-летние Денис и Катя сбежали из дома с найденным в сейфе оружием, забаррикадировались на даче, и ,когда их попыталась взять штурмом полиция - застрелились.

"Межсезонье" станет собирательным образом сегодняшнего поколения школьников с их проблемами, интересами, субкультурами, сленгом, музыкой и общением в социальных сетях. К съёмках будут привлечены как профессиональные актёры, так и обычные подростки. В настоящее время режиссёр проводит по всей России кастинг на главные роли, в котором может принять участие любой желающий, заполнив анкету в сети ВКонтакте.

Одна из целей проекта - дать подросткам высказаться и сделать так, чтобы их услышали.

На сайте Planeta.ru объявлен сбор средств на производство фильма. Авторы стремятся снять честное независимое кино и поэтому ищут единомышленников.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали