Автор: agafo, 20.06.2018

"Горы" с Михаилом Кожуховым выходят в широкий прокат в России

21 июня в широкий прокат выходит документальная лента «Горы» австралийского режиссера Дженнифер Пидом. Автор ленты вдохновилась темой покорения вершин во время работы над предыдущими документальными работами, в которых принимала участие в качестве оператора. 

«Горы»  - это фильм-оркестр. Лента связывает несколько казалось бы совершенно разных миров. Впечатляющая и захватывающая картинка, виртуозное музыкальное сопровождение и, конечно, глубокая смысловая составляющая очень гармонично взаимодействуют друг с другом. Австралийский камерный оркестр и режиссер фильма «Шерпа» (2015) представляют уникальную кинематографическую и музыкальную Одиссею, в которой они попытаются ответить на эти вопросы и, конечно же, покажут всю красоту этих величественных созданий природы.

Документальный фильм посвящен горам и тем, кто их покоряет. Что за необъяснимая сила тянет этих людей наверх? Что заставляет их забыть о смертельной опасности, которая ежесекундно подстерегает альпинистов на пути к вершине? За время просмотра зритель узнает удивительную историю покорения гор человеком, а также увидит величественные и уникальные натуралистические кадры заснеженных вершин.   

В создании ленты принял участие известный актер, номинант на “ОскарУиллем Дефо, именно его голос звучит за кадром фильма в оригинальной озвучке. В России же закадровый текст читает российский тележурналист, ведущий программ “В поисках приключений” и “Вокруг света” на канале “Россия 1Михаил Кожухов. Релиз ленты в России осуществляет телевизионное агентство “Русский Репортаж”.

8
Смотреть трейлер фильма "Горы"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали