Автор: MIXall, 11.06.2018

На закрытии "Кинотавра" состоялся первый показ фильма "Дело Собчака"

Накануне вечером в рамках церемонии закрытия 29-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" состоялся первый показ фильма "Дело СобчакаВеры Кричевской и Ксении Собчак. Картину гостям закрытия фестиваля представили: режиссёр и соавтор сценария Вера Кричевская, автор идеи фильма и соавтор сценария Ксения Собчак, продюсер Нино Маисаиа, исполнительный продюсер Дмитрий Гришин.

Вера Кричевская: "Немного страшно и волнительно закрывать фестиваль игрового кино документальной картиной. Я хочу ещё раз процитировать Авдотью Смирнову о том, что милосердие выше закона. Двадцать один год назад, куда вы сейчас отправитесь, некоторые наши очень большие государственные чиновники это понимали, среди них был вице-премьер Правительства Борис Немцов, глава Администрации Президента Валентин Юмашев, первый президент России Борис Ельцин и первый заместитель главы Администрации Владимир Путин. Двадцать один год назад он это точно почувствовал на себе".

Ксения Собчак: "Хочу ещё раз поблагодарить "Кинотавр" за возможность показать фильм на закрытии фестиваля. Мне кажется очень символичным, что фестиваль открывался фильмом "Лето" Кирилла Серебренникова и закрывается "Делом Собчака". Ведь оба фильма про надежду, про мечты целого поколения, но если в фильме Кирилла это ощущение надежды которым жили те ребята на стыке времён направлено вперед, то фильм "Дело Собчака", он о том, чем эти надежды закончились, о том, как мы пришли к той исторической точке, к которой мы все пришли. Мне кажется, фильм многое объясняет про нас сегодняшних".

Напоминаем, фильм "Дело Собчака" ЦДК выпускает в прокат в России уже завтра, 12 июня 2018 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали