Автор: MIXall, 02.06.2018

Премьера "Кислоты" Александра Горчилина состоится на "Кинотавре"

4 октября в российский прокат выйдет режиссёрский дебют Александра Горчилина - фильм "Кислота".

Премьера картины состоится на фестивале "Кинотавр" в конкурсе дебютов 7 июня. Фильм представят: продюсеры Сабина Еремеева и Нателла Крапивина, режиссёр Александр Горчилин, актёры Филипп АвдеевАлександр Кузнецов и Савва Савельев, оператор Ксения Середа и художник Маруся Парфенова-Чухрай.

Александр Горчилин - актёр театра "Гоголь-центр", где сегодня задействован практически во всех постановках. Среди самых известных ролей в кино - "Да и даВалерии Гай Германики и "Ученик" Кирилла Серебренникова.

Фильм Александра Горчилина о том, что хорошо знакомо ему самому: про его ровесников, про то поколение, которое он знает лучше всего. Это честная история про принятие себя и своеобразный манифест поколения двадцатилетних. По словам режиссёра, идея фильма пришла к нему спонтанно: она сложилась из тесного контакта с продюсером Сабиной Еремеевой и сценаристом Валерием Печейкиным.

Александр Горчилин: "Сам я люблю разное кино. Гаспар Ноэ, "Мастер" Пола Томаса Андерсона, "400 ударов" Франсуа Трюффо. Они все, безусловно, влияли на меня, я их помнил. Но я не держал их в голове на съёмках, не могу сказать, что они меня вдохновляли. Мы снимали свое собственное кино. Мне кажется, что сценарий Валерия Печейкина изначально не предполагал никаких референсов. Он настолько самобытный, что мы работали с чистого листа. Мне было интересно копаться в его психологизме".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали