Автор: MIXall, 29.05.2018

Аня Чиповская влюбилась в пекаря

Телеканал СТС и компания "Арт Пикчерс Вижн" (при участии "АВК Продакшн") приступили к съёмкам 17-серийной романтической комедии "Пекарь и красавица", главную роль в которой исполнит звезда кино Аня Чиповская. Её героиня Саша Ларина - наследница миллионного состояния - встречает простого пекаря Андрея (Никита Волков) в туалете модного ресторана, где и начинается их невероятный, похожий на сказку, роман. Соперниками парня из Малаховки станут голливудские красавцы, миллионеры и продюсеры, которых сыграют известные российские и зарубежные актёры: Ленни Хейден ("Викинги" и "Тюдоры"), Джеймс Тратас ("Движение вверх") и Алексей Макаров ("Девочки не сдаются"). В сериале также задействованы Даниил Вахрушев, Алина Алексеева, Вячеслав Манучаров, Арарат Кещян, Евгения ДмитриеваАртур Ваха и другие.

По традиции в первый съёмочный день, который прошёл в московской хинкальной, режиссёр сериала Фёдор Стуков ("Восьмидесятые") торжественно разбил тарелку. С напутственным словом выступил генеральный директор "СТС Медиа" и телеканала СТС Вячеслав Муругов: "Очень рад за нашего могучего режиссёра, автора многочисленных хитов, собравшего в новом проекте мощную команду. В первую очередь, хочу отметить Аню Чиповскую - новое лицо канала СТС - безусловно, талантливую и яркую актрису, которая украсила наш сериал и придала ему особое очарование".

Аня приступила к съёмкам после возвращения из Канн, где блистала на красной дорожке в платьях Dior. С её героиней Сашей Аню объединяет не только любовь к красивым нарядам, но и чувство юмора: "Она - девочка достаточно саркастичная, и в этом мы с ней похожи. Саша мне нравится ещё и тем, что у неё есть стержень - она не пустая и не глупая".

Но, в отличие от своей героини, Аня равнодушна к сладкому и предпочитает солёное, острое и кислое. "Ничего, я пересажу Сашу на солёные огурцы", - шутила она на площадке. Также актриса признавалась, что в жизни её не преследуют папарацци, как это происходит по сюжету с Лариной: "На улице меня никто не узнаёт, особенно после того, как я подстриглась. Недавно я гналась за своей подругой, она обернулась с вопросом в глазах "Это ты, что ли?"

Экранным партнёром Ани Чиповской станет питерский актёр Никита Волков, сыгравший главного героя в экранизации романа Сергея Лукьяненко "Черновик". На съёмках сериала СТС актёр признавался, что ради роли пекаря посещал кулинарные курсы: "Круассаны, корзиночки с заварным кремом, торт "Графские развалины" - теперь всё это не составляет для меня труда. Вот индонезийский десерт Дадар гулунг из рисовой муки и листьев пандануса мне пока что не очень даётся, но я стараюсь". Как и его герой, Никита никогда не мечтал о романе со звездой, но однажды с ним произошла ситуация, которую он запомнил на всю жизнь: "Мне было лет пять или шесть, мы с мамой жили тогда в Швеции. Помню, спускаемся вечером в Стокгольме в метро, только что закончился концерт Spice Girls, и тут неожиданно нам навстречу - Джери Холлиуэлл, которая решила поцеловать меня в лоб...".

В новой романтической комедии СТС не обошлось и без любовного треугольника - за сердце пекаря продолжит бороться его бывшая девушка Оксана, которая ради любимого готова окунуться в интриги шоу-бизнеса. "Мне показалось интересным сыграть несчастную злодейку, - признаётся Алина Алексеева, ставшая Оксаной, - На самом деле моя героиня - жертва обстоятельств. Вот встречалась она с парнем семь лет и на годовщину надеялась получить заветное колечко, а вместо этого получила звёздную красавицу - как перспективу разрушения отношений".

По сюжету, история пекаря и красавицы развернётся как в Москве, так и в Лондоне, который воссоздадут в одном из московских районов. "Оживить" британскую столицу помогут установленные на улицах телефонные будки, двухэтажный автобус и чёрный кэб - традиционные символы Великобритании. Свою роль в сериале "сыграли" и роскошные светские вечеринки - в одной из серий на теплоходе пройдёт вечер в стиле знаменитого фильма "Великий Гэтсби". "У нас есть два полярных мира, которые постоянно пересекаются. Первый мир, в который хочет попасть каждая домохозяйка, - мир невероятно богатых людей, и второй пласт - обыкновенный народ, который ездит на общественном транспорте и мечтает одним глазком заглянуть в жизнь богатых", - говорит режиссёр Фёдор Стуков.

Чтобы показать быт семьи пекаря, художники разработали декорации небольшой пекарни. "Обычно всё, что мы можем увидеть в настоящих пекарнях, это голый кафель и серые цвета – что, конечно, не кинематографично. Поэтому мы решили добавить душевности и создать семейную обстановку за счёт тёплых оттенков и материалов, в том числе и дерева", – делится художник-постановщик Юлия Чарандаева.

Фотоматериалы (7)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали