Автор: MIXall, 27.05.2018

Представлен проект нового фильма "Цой" Алексея Рыбина

26 мая 2018 года российский продюсер и режиссёр Сергей Снежкин представил проект нового фильма "Цой", которым будет заниматься участник первого состава группы "Кино" Алесей Рыбин. Представление проходило на защите проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Сергей Снежкин рассказал, что подготовку к съёмкам команда фильма планирует начать в ноябре 2018-го года, но многое будет зависеть от финансирования. Главную роль в картине сыграет Данис Бухараев (на фото), обладающим некоторым портретным сходством с Виктором Цоем, а также схожим с ним голосом. В других ролях в фильме сыграют: Константин Хабенский, Александр БашировАлександр Яценко и другие.

Характеризуя представленный на Каннском кинофестивале фильм "ЛетоКирилла Серебренникова о Викторе Цое, Сергей Снежкин сказал: "Я не видел эту картину, но, зная Серебренникова, могу сказать, что его картина говорит о том, что Цой жил, а у нас о том, что Цой жив".

Ранее Алексей Рыбин высказался резко отрицательно против фильма "Лето", после прочтения сценария. Он запретил создателям этой картины упоминать в нём своё имя. Коллега Рыбина Борис Гребенщиков назвал фильм Кирилла Серебренникова "ложью от начала до конца".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали