Автор: MIXall, 15.05.2018

Юрий Дудь представил фильм об Алексее Балабанове к 5-летию со дня смерти режиссёра

Известный российский блогер и журналист Юрий Дудь на своём Youtube-канале представил свой новый фильм, который посвящён известному отечественному кинорежиссёру Алексею Балабанову. 18 мая 2018 года исполнится 5 лет со дня смерти постановщика. Картина получила название "Балабанов - гениальный русский режиссёр".

В описании фильма говорится следующее: "Идет 2018 год, и это очень странное время. Считается: если ты не славишь всё, что происходит в России, а говоришь о её проблемах, значит ты Россию не любишь. Но это - бред. И, к счастью, в русской истории было много людей, которые это доказывали. Один из них - режиссёр Алексей Балабанов.

Балабанов очень любил нашу страну и особенно наших людей и именно поэтому никогда не боялся говорить об их недостатках. Иногда он делал это настолько жутко, что зрителей разрывало от ужаса и гнева. Но всегда он делал это настолько виртуозно, что не возникало вопросов, кто главный русский режиссёр современности.

В мае исполняется 5 лет со дня смерти Балабанова. Всю свою жизнь он оставался очень закрытым и непубличным человеком, ютуб не помнит с ним ни одного большого и откровенного интервью. Этой весной мы встретились с самими близкими людьми Балабанова - они тоже редко говорят про него на публике - и узнали: как он жил? как он работал? и почему делал именно такое кино?

Спасибо им - за доверие и разговор. Спасибо Алексею Балабанову - за талант, зрелище и любовь к родине".

Алексей Балабанов скончался в возрасте 54 лет от сердечного приступа. За свою карьеру он снял 22 фильма. Наиболее известные из картин в его постановке: "Счастливые дни", "Брат", "Про уродов и людей", "Брат 2", "Война", "Жмурки", "Мне не больно", "Морфий" и другие.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали