Автор: MIXall, 10.05.2018

В российских кинотеатрах покажут легендарный бродвейский мюзикл "Американец в Париже"

16 мая 2018 года в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга состоятся показы легендарного бродвейского мюзикла, историю любви, покорившую миллионы сердец, "Американец в Париже". В начале июня спектакль будет показан ещё в более чем 30-ти городах России.

В основе мюзикла - одноимённый голливудский фильм 1951 года Винсента Миннелли (отца Лайзы Миннелли) с классическим романтичным сюжетом и восхитительной музыкой Джорджа Гершвина. Бывший солдат, американец Джерри Маллиган (его играл Джин Келли) после Второй мировой войны остается в Париже и с первого взгляда влюбляется в прекрасную француженку Лиз. Конечно, не всё так просто, и герои должны пройти через множество препятствий, чтобы обрести счастье.

Помимо невероятной и зажигательной музыки Гершвина, еще один безусловный козырь этой постановки - умопомрачительная хореография Кристофера Уилдона, всемирно известного хореографа и танцовщика, работавшего практически со всеми прославленными балетными труппами мира.

Мюзикл стал сенсацией и получил четыре премии "Тони", в том числе - за лучшие работы хореографа и художника-постановщика (сценография и костюмы Боба Кроули); четыре Drama Desk Awards, Drama League Award за лучший мюзикл, четыре Outer Critics Circle Awards, многие другие награды.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали