Автор: MIXall, 30.04.2018

Бернардо Бертолуччи постыдил Ридли Скотта за замену Кевина Спейси в фильме "Все деньги мира"

Оскароносный итальянский режиссёр Бернардо Бертолуччи раскритиковал решение своего коллеги Ридли Скотта заменить актёра Кевина Спейси Кристофером Пламмером в уже готовом своём фильме "Все деньги мира". Напомним, что Скотт принял такое решение на фоне разгоревшегося сексуального скандала вокруг Спейси.

Узнав о таком решении Бернардо Бертолуччи позвонил своему товарищу монтажёру Пьетро Скалия, с просьбой передать Ридли Скотту послание: "Тебе должно быть стыдно за то, что поддался давлению". Также итальянский режиссёр добавил, что в тот момент ему очень хотелось снять фильм с Кевином Спейси в главной роли. Но при этом Бертолуччи поддержал возникшее движение #MeToo против сексуального насилия женщин, положительно отметив тот факт, что женщины в мире стали активно выступать против насилия.

Отметим, что Бернардо Бертолуччи получил 2 "Оскара" в 1988-м году за фильм "Последний император" в категориях "Лучший режиссёр" и "Лучший адаптированный сценарий".

Фильм "Все деньги мира" Ридли Скотта вышел на большие экраны в декабре 2017-го года. В российский прокат эта лента поступила 22 февраля 2018 года. Кассовые сборы картины в мире составили чуть больше 55-ти миллионов долларов. Внедрённый в последний момент в картину Кристофер Пламмер был номинирован на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль второго плана", но в этой категории победил Сэм Рокуэлл, сыгравший в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Максим Стоялов (гость) 104.131.75.86
28 мая 2018 | 02:50
Что сделано, то сделано...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали