Автор: MIXall, 11.04.2018

В России готовят к запуску первый аниме-телеканал

Летом 2018-го года российское телевидение пополнится телеканалом Fan, который будет посвящён таким жанрам, как аниме и фэнтези. Об этом передаёт ТАСС, ссылаясь на слова руководителя внешних связей и PR компании "Цифровое телевидение" Евгения Кузина.

"Конечно, Япония является родиной аниме, но подобные проекты делаются и в других странах. Поэтому мы не будем ограничиваться только японской продукцией, хотя Хаяо Миядзаки фактически бог этого жанра, и будем показывать фильмы и сериалы, сделанные в других странах. Также заметную роль в наполнении эфира будут играть мультфильмы в жанре фэнтези" - рассказал Евгений Кузин.

Новый телеканал не будет доступен в общедоступной сетке вещания, а будет предоставляться только абонентам платного телевидения.

Название Fan было выбрано телеканалом, как сокращение от его концепции - "Fantastic and animation".

Сейчас сотрудники телеканала занимаются дублированием кинолент на русский язык. Телеканал будет запущен, когда будет достаточно материалов для показа зрителям.

"Пока конкретной даты нет. Это связано с тем, что мы согласовываем авторские права и делаем качественные переводы. Нужно создать большой объём, который мы будем показывать. Для себя мы ставим задачу выйти в эфир в первой половине лета" - заключил Евгений Кузин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали