Автор: MIXall, 06.04.2018

Новым художественным руководителем "Табакерки" назначен Владимир Машков

Новым художественным руководителем Московского театра Табакова, известного также, как "Табакерка", назначен народный артист РФ Владимир Машков. В пятницу, 6 апреля 2018 года, он был представлен труппе.

Напомнит, что прежний худрук театра Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет 12 марта 2018 года. Табаков также возглавлял МХТ имени Чехова - так его преемником стал Сергей Женовач.

"Я не волнуюсь, потому что это моя жизнь. Я чувствую себя в крайней степени собранности. Волнение - это прекрасно для любого актера, но как меня учил мой великий учитель Олег Павлович Табаков, дело надо делать" - прокомментировал своё назначение Владимир Машков.

Владимир Машков родился 27 ноября 1963 года в Туле в семье работников кукольного театра. Учился в Новосибирском театральном училище, но был отчислен за драку. Переехал в Москву, где поступил в Школу-студию МХАТ, в мастерскую Тарханова, но снова был отчислен за свой характер. После этого начал заниматься у Олега Табакова, а позже играть в театре "Табакерка". В 1996-м году полузил звание "Заслуженный артист Российской Федерации", а в 2010-м году - "Народный артист Российской Федерации". Сыграл около полусотни ролей в кино. Известные фильмы с его участием: "Американская дочь", "Вор", "Сирота казанская", "Русский бунт", "Статский советник", "Кандагар", "Экипаж", "Дуэлянт", "Движение вверх" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали