Автор: MIXall, 05.04.2018

Александр Петров, Светлана Ходченкова и Владимир Машков станут спецагентами

В Риге начались съёмки нового остросюжетного фильма Карена Оганесяна "Герой" с Александром ПетровымСветланой Ходченковой и Владимиром Машковым в главных ролях.

В центре сюжета - история Андрея (Александр Петров), 15 лет назад прошедшего обучение в спецшколе Службы внешней разведки, где из подростков готовили агентов. В начале 2000-х проект закрыли, а главный герой давно осел в одном из европейских городов и уже не вспоминает о России. Однажды он снимает трубку телефона и слышит голос отца (Владимир Машков), считавшегося погибшим, - тот сообщает Андрею, что на него открыта охота. Его пытаются уничтожить неизвестные силы, и ему остаётся только бежать. Андреем теперь движет желание не просто выжить, но и вновь найти отца. На помощь главному герою приходит его первая любовь Маша (Светлана Ходченкова), у которой во всём происходящем тоже есть свой интерес. Андрей всё глубже втягивается в шпионскую игру, ещё не осознавая её истинных масштабов.

Производством картины занимается кинокомпания "КАРГО" при участии холдинга ВГТРК.

Режиссёром проекта стал Карен Оганесян, известный работой над фильмами "Жизнь впереди", "Подарок с характером", "Домовой", а сценарий написал Николай Куликов - соавтор хитов "Я худею", "Движение вверх", "Экипаж", "Легенда №17".

В работе над проектом будут задействованы силы ведущих европейских и российских постановщиков трюков, фильм будет насыщен экшен-сценами, драками, перестрелками и экстремальными погонями. Кроме того, запланирована сложнейшая, но невероятно эффектная трюковая сцена с полетами на вингсьютах, для которой будут привлечены профессиональные спортсмены и каскадёры.

Карен Оганесян, режиссёр: "Это будет фильм, который по-настоящему интересно смотреть - зрелищный, с захватывающим сюжетом, неожиданными поворотами, живыми героями, заставляющими сопереживать им. Я считаю, это первый проект для российского кино в подобном жанре. Николай Куликов написал потрясающий сценарий, пропитанный не только интригами, но и иронией, что, на мой взгляд, ставит его на ступень выше привычных фильмов о секретных агентах. Ведь всегда интересно наблюдать за человеком, который даже в самых экстремальных ситуациях не теряет чувства юмора".

Фотоматериалы (27)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали