Автор: MIXall, 04.04.2018

Путин и Медведев поздравили Элину Быстрицкую с 90-летним юбилеем

Президент и премьер-министр РФ, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, поздравили с 90-летним юбилеей актрису театра и кино, народную артистку СССР Элину Быстрицкую. Поздравительные телеграммы были опубликованы на официальных сайтах Кремля и правительства.

"Вас уважают коллеги, искренне любят зрители - за мастерство и удивительное обаяние, за верность своему призванию и яркий, самобытный талант, который вы щедро дарите людям" - говорится в телеграмме Путина, пожелав при этом женщине здоровья, успехов и благополучия.

"Миллионы людей искренне любят вас, талантливую, необыкновенно женственную актрису, блистательную звезду легендарного Малого театра. Мастерство перевоплощения, благородная красота, тонкий вкус и индивидуальность - все это помогает вам с особым изяществом создавать самые разные образы в кинематографе и на театральной сцене" - таков текст в телеграмме Медведева.

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. В 1953 году окончила Киевский государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого (факультет украинского театра). В 1958-м поступила на службу в Государственный академический Малый театр. В 1978-м году Быстрицкой было присуждено звание Народной артистки СССР.

В кино Элина Быстрицкая дебютировала в 1950-м году, сыграв небольшую роль в приключенческом фильме "В мирные дни". Широкую известность получила в 1957-м году, снявшись в драме Сергея Герасимова "Тихий Дон", где она сыграла роль Аксиньи. Всего сыграла в более чем 30-ти кинокартинах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали