Автор: MIXall, 31.03.2018

Мартин Скорсезе получит "Золотую карету" за заслуги перед кинематографом

75-летний американский кинорежиссёр Мартин Скорсезе получит французскую премию "Золотая карета". Такое решение принято Французским обществом кинорежиссёров (ФОК). Награда будет вручена постановщику во время Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 8 по 18 мая 2018 года, а точнее 9-го мая - в рамках открытия "Двухнедельника режиссёров" - конкурса, проводящегося параллельно с основной программой Каннского фестиваля и организуется под эгидой Французского общества кинорежиссёров, которое в этом году отпразднует свой 50-летний юбилей.

"В 2018 году по случаю своего 50-го дня рождения и по случаю 50-го "Двухнедельника режиссёров" ФОК с гордостью приветствует исключительного кинематографиста и источника неисчерпаемого вдохновения - Мартина Скорсезе" - объявило общество, подчеркнув, что премия "Золотая карета" вручается в качестве "награды режиссёру, избранному за свои новаторские подходы к фильмам, за отвагу и непреклонность в режиссуре и производстве фильмов".

Мартин Скорсезе известен по таким фильмам, как: "Славные парни", "Эпоха невинности", "Казино", "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Остров проклятых", "Хранитель времени", "Волк с Уолл-стрит" и другим. В 2007-м году Скорсезе получил премию "Оскар" в категории "Лучший режиссёр" за фильм "Отступники".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали