Автор: MIXall, 28.03.2018

Скончался народный артист РФ Олег Анофриев

28 марта 2018 года в возрасте 87-ми лет скончался отечественный артист театра и кино Олег Анофриев. Об этом сообщил телеведущий Александр Олешко в своём Инстаграме.

"Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей - в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками" - написал Олешко.

Олег Андреевич Анофриев родился 20 июля 1930 года в Геленджике в семье врача. Семья Анофриева жила в Москве, а в Геленджике она отдыхала на время летнего курортного сезона. С раннего детства у Олега отмечали хорошие вокальные данные. С шестого класса он начал заниматься в школьном драматическом кружке. В годы войны был эвакуирован с матерью в Свердловск. После окончания средней школы в 1950 году поступил в Школу-студию МХАТ. Служил в Центральном детском театре, Театре имени В. Маяковского, Театре имени Моссовета, Театре-студии киноактера, а также работал на телевидении.

Карьеру в кино Олег Анофриев начал в 1955-м году, и впоследствии сыграл около сотни различных ролей. Известные картины с его участием: "За витриной универмага", "В добрый час!", "Простая история", "Алые паруса", "Коллеги", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса", "Инкогнито из Петербурга", "Будьте моим мужем", "После дождичка в четверг", "Человек с бульвара Капуцинов", "Гардемарины, вперед!" и другие. В 1992-м году дебютировал в качестве режиссёра с фильмом "Быть влюблённым".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали