Автор: MIXall, 15.02.2018

Премьера российского кукольного мультфильма "Гофманиада" состоится на Берлинском кинофестивале

Председатель правления российской киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева рассказала, что долгожданный отечественный кукольный мультфильм "Гофманиада" выйдет в прокат осенью 2018 года, а до этого будет путешествовать по различным международным кинофестивалям. Премьера мультфильма состоится на Международном берлинском кинофестивале, который пройдёт в столице Германии с 15 по 25 февраля.

"Авторы вложили в этот фильм немало сил и души. И для нас он очень значимый. Уверена, "Гофманиаду" полюбят зрители, и эта картина войдёт не только в золотой фонд "Союзмультфильма", но и в историю мировой анимации" - рассказала Юлиана Слащева.

В "Союзмультфильме" начали работу над "Гофманиадой" ещё 15 лет назад. Режиссёром мультфильма выступил Станислав Соколов. Он же занимался и написанием сценария, вместе с Виктором Славкиным. Куклы для картины создавались по эскизам Михаила Шемякина, а при создании ленты использовались новейшие технологии.

"Создание полнометражного кукольного мультфильма - это дорогой и кропотливый труд. Поэтому "Гофманиада" - это настоящий культурологический шедевр, который мог быть создан только энтузиастами из России" - добавила Юлиана Слащева.

"Нам удалось воплотить полный удивительной красоты и волшебной магии мир Гофмана, который до создания мультфильма существовал лишь в произведениях самого писателя Гофмана и в воображении аниматоров, которые работали над фильмом" - рассказал режиссёр Станислав Соколов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали