Автор: MIXall, 08.02.2018

В Москве пройдёт фестиваль кино и медиа 90-х "Эпоха перемен"

С 23 по 25 февраля в киноцентре "Октябрь" пройдёт фестиваль кино и медиа 90-х - "Эпоха перемен". Гостей фестиваля ждут кинопоказы, лекции, мастер-классы, вечеринки, выставка и книжная ярмарка.

"Эпоха Перемен" - фестиваль кино и медиа одного из самых драматичных периодов в истории современной России, начиная с конца 80-х и заканчивая первыми годами 2000-х. Именно тогда рождалось новое государство, новые общество и культура, новые институты и институции.

Основу программы фестиваля составят показы фильмов 90-х и о 90-х - как культовых, так и не известных широкой публике. Медиа тех лет будут представлены в выставочном пространстве архивами теле- и радио-программ, а также газетами и журналами. Более 30 издательств и магазинов представят новые книги о 90-х, а также бестселлеры 90-х на ярмарке, которая расположится в фойе киноцентра "Октябрь".

В рамках фестиваля пройдёт насыщенная дискуссионная программа об изменениях, произошедших в российской культуре, искусстве и обществе за эти годы.

Совместно с профессиональной школой радио, диджеинга и звукозаписи Umaker будут организованы мастер-классы и вечеринки в стиле 90-х с топовыми диджеями.

Всего на фестивале будет показано более 20 фильмов и пройдёт более 10 дискуссий.

Откроется фестиваль фильмом "Москва" Александра Зельдовича, мировая премьера которого состоялась на МКФ в Венеции в 2000 году. Фильм стал настоящей сенсацией и быстро приобрел статус культового. Это фильм о Москве 90-х - города без прошлого и без будущего, города, который не прощает ошибок. Московская богема, криминальный бизнес, лёгкие деньги, возбуждение и растерянность образуют поверхность его жизни.

Гости показа - Александр Зельдович, Владимир Сорокин, Леонид Десятников, Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Друбич, Наталья Коляка-нова, Александр Балуев. Специально к показу арт-группа AES+F подготовила обновленный дизайн оригинального постера фильма.

Среди главных событий фестиваля - первый показ в Москве отреставрированной копии фильма "Кавказский пленник", которую лично представит режиссёр Сергей Бодров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали