Автор: MIXall, 29.01.2018

На Украине решили снять фильм о Симоне Петлюре ради патриотизма молодёжи

В пресс-службе Госкино Украины сообщили о выделении 23,6 млн гривен (более 825-ти млн долларов) для создания исторической кинокартины под названием "Тайный дневник Симона Петлюры".

В Госкино проект описывают как "документальную драму, охватывающую период жизни Симона Петлюры, когда тот находился в Париже, в эмиграции. Это был короткий промежуток времени - до того дня, когда Петлюру убил Самуил Шварцбард. Эта история рассказывает не только о плане уничтожения Петлюры, но и о последних днях его жизни".

Украинская сторона отмечает, что её беспокоит тот факт, что глава Директории Украинской Народной Республики Симон Петлюра выставлялся советской и российской пропагандой исключительно в негативном образе, поэтому решили создать свою картину. Вице-министр Украины Павел Розенко отметил, что целью предстоящей картины является формирование патриотического сознания у украинской молодежи.

Режиссёром картины "Тайный дневник Симона Петлюры" выступит Олесь Янчук. Он же писал сценарий, вместе с Михаилом Шаевичем.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали