Автор: MIXall, 22.01.2018

Питер Джексон снимает документальный фильм о Первой мировой войне

Знаменитый оскароносный новозеландский режиссёр Питер Джексон решил проявить себя в непривычной роли документалиста - он снимает новый документальный фильм, приуроченный к столетию победы в Первой мировой войне, премьера которого должна состоятся на Лондонском международном кинофестивале.

По информации издания Deadline, при создании своей новой картины Питер Джексон использует уникальные материалы из киноархива лондонского Имперского военного музея и аудиозаписи из архива BBC. Чёрно-белые кадры будут раскрашены и оцифрованы с помощью современных технологий. Ожидается даже, что фильм будет снят в 3D-формате.

"Я всегда интересовался Первой мировой войной из-за моей собственной семейной истории. Я хотел найти способ вдохнуть новую жизнь в рассказы простых людей, живших в экстраординарные времена" - рассказывает Питер Джексон.

Напомним, что Питер Джексон является лауреатом трёх премий "Оскар", которые он получил в 2004 году за фильм "Властелин колец: Возвращение Короля". Тогда он был признан победителем в категориях: "Лучший фильм", "Лучший режиссёр" и "Лучший адаптированный сценарий".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали