Автор: MIXall, 19.01.2018

Американские телевизионщики отсняли в Приморье амурских тигров для нового масштабного сериала

Британские кинооператоры, сотрудничающие с американским телеканалом Netflix три зимы подряд приезжали в Сихотэ-Алинский заповедник, находящийся в Приморском крае, чтобы заснять поведение амурского тигра в условиях дикой природы. Об этом сообщается на официальном сайте заповедника.

Канал Netflix уже несколько лет собирает материал для своего нового документального сериала под рабочим названием "Наша планета", который будет состоять из восьми эпизодов. Помимо России, операторы Netflix также работали на территориях США, Индии, Эфиопии и других стран.

В России работали Джефф Уилсон и Саймон Ниблет, которым удалось получить уникальные кадры обитания тигра в естественной среде, а также заснять завораживающие заснеженные ландшафты Приморья. Кинодеятели понимали, что рискуют, снимая тигров в условиях дикой природы, ведь это можно было сделать в любом сафари-парке. Но по словам Джеффа Уилсона риск удался и они с коллегой сумели получить поистине уникальные кадры.

Сюжет о Сихотэ-Алинском заповеднике будет присутствовать в первом эпизоде сериала "Наша планета", целью которого является рассказ о важности сохранения лесов на планете Земля. Создатели надеются, что их сериал посмотрят не менее 1,2 млрд человек, то есть 1/7 всего населения планеты. Премьера сериала намечена на апрель 2018 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали