Автор: MIXall, 19.01.2018

Известные кинодеятели встали на сторону Минульта в скандале с переносом "Приключений Паддингтона 2"

Продолжает шуметь скандал, связанный с решением Министерства культуры РФ перенести премьеру фильмов "Приключения Паддингтона 2" и "Бегущий в лабиринте" ради поддержки российского кино. Ассоциация владельцев кинотеатров России была возмущена этим решением, обратившись к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации.

Министр культуры Владимир Мединский уверен, что перенос премьер фильмов пойдёт на пользу всем, но он не убедил в своём мнении владельцев кинотеатров. Теперь в поддержку главы Минкульта выступили известные отечественные кинодеятели, такие как: Фёдор Бондарчук, Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров, Юрий Поляков, Евгений Миронов, Игорь Угольников и другие - они подписались под письмом, адресованным Дмитрию Медведеву в поддержку инициативы по переносу проката фильмов в пользу российского кинематографа.

"Заявления, которые мы слышим сегодня от коммерческих структур - о "грубом вмешательстве в деятельность" - означают только то, что эти структуры просто защищают свои интересы, пытаясь прикрыться интересами зрителей" - говорится в тексте письма.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали