Автор: agafo, 11.01.2018

Претендента на «Оскар» Джеймса Франко обвинили в педофилии

Джеймс Франко

Победитель премии «Золотой глобус» в номинации за лучшую мужскую роль Джеймс Франко уже через несколько часов после окончания церемонии был втянут в громкий скандал. Сразу несколько молодых актрис обвинили знаменитого американского актера в домогательствах.


В частности, растлению подверглась несовершеннолетняя актриса Вайолет Палей. Девушка утверждает, что Франко принудил ее к оральным непристойностям, когда ей было семнадцать лет. Следом еще одна актриса опубликовала пост в одной из социальных сетей и пожаловалась на то, что актер заставил ее сниматься обнажённой «за сотню долларов».

В свою очередь, Джеймс Франко немедленно выступил с опровержением, сообщив о том, что «не читает подобные сообщения, но грязные слухи до него доходят. Но все сказанное не соответствует действительности».

Последствия скандала уже ударили по деятельности актера: газета The New York Times сразу отменила запланированное мероприятие с участием Франко и прессы, посвящённое обсуждению фильма "Горе-творец".

Кстати, именно издание The New York Times в октябре прошлого года опубликовало на своих страницах интервью актрисы Эшли Джадд, в котором говорилось о сексуальных домогательствах со стороны известного продюсера Харви Вайнштейна. Позднее в домогательствах его обвинили более 50 женщин, большинство из которых – известные актрисы и деятели искусств.

Совсем немного времени остается до 90-й Церемонии вручения премии “Оскар”, и пока не известно как ситуация, сложившаяся вокруг имени Джеймса Франко, может отразиться на результатах премии одного из основных претендентов на статуэтку в номинации за лучшую мужскую роль.

 

8
Смотреть трейлер к фильму

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали