Автор: MIXall, 02.01.2018

Сергей Жигунов празднует своё 55-летие

2 января 2018 года известный российский актёр Сергей Жигунов празднует свой 55-летний юбилей. Он родился в Ростове-на-Дону в семье актёров. В 1980 году поступил в Театральное училище имени Бориса Щукина, но вскоре был отчислен оттуда из-за того, что начал сниматься в кино и забросил учёбу. Однако через несколько лет он вернулся к учёбе и всё же закончил обучение.

Первый фильм с участием Жигунова вышел на экраны 2 апреля 1984 года - это была драма "Признать виновным", где он сыграл эпизодическую роль Павлика. Большая известность пришла к актёру в 1988 году, когда состоялась премьера фильма "Гардемарины, вперёд!", где он сыграл одну из главных ролей - гардемарина Александра Белова. Через несколько лет было снято продолжение - картина "Виват, гардемарины!". Всего Сергей Жигунов сыграл более 60-ти ролей в кино. В 1995 году получил звание Заслуженного артиста РФ.

Помимо актёрской деятельности, Сергей Жигунов является достаточно успешным продюсером, а в 2013 году он получил свой первый режиссёрской опыт, сняв фильм и мини-сериал для телеверсии "Три мушкетера".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали