Автор: MIXall, 24.12.2017

Топ-10 худших российских фильмов 2017 года

Российский кинематограф в 2017 году подарил зрителям много киноновинок, среди которых были как удачные проекты, так и ленты, которые не пришлись по вкусу кинолюбителям. Кинопортал ovideo.ru подготовил список десяти фильмов, которые стали настоящими провалами.

Десятым в рейтинге стал фильм режиссёра Кантемира Балагова "Теснота". Сложная картина, которая рассказывает о девочке-подростке - Илане, которая всё делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится её родителям. Именно Илане приходится спасать семью в сложной ситуации. Фильм "Теснота" заставляет задуматься, но всё же мрачность повествования не всем по вкусу.

Девятым стал фильм, который создала команда "Уральские пельмени" - "Везучий случай". Лента рассказывает о Валерке, который с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет, друзья даже не помнят, кто и как его покупал. А билет оказывается выигрышный — 43 миллиона рублей! Комедия получилась забавная, но достаточно поверхностная.

На восьмой строчке рейтинга расположилась мистическая лента "Гоголь. Начало". Необычное прочтение истории молодости знаменитого писателя представляет собой нечто слишком запутанное, к тому же не всем зрителям понравилось то, что финал картины оказался открытым.

Седьмой стала нашумевшая лента Алексей Учителя "Матильда". Несмотря на то, что у фильма была реклама, которой может позавидовать любой кинопроект, зрителям история любви цесаревича Николая Александровича и балерины Матильды Кшесинской показалась не очень правдоподобной, да и в прокате картина собрала значительно меньше средств, нежели рассчитывали создатели.

На шестом месте рейтинга оказался фильм ужасов "Невеста". Множество мелочей, несостыковки в сюжетной линии, странные поступки персонажей оставляют тягостное впечатление.

Пятой стала картина "Любовь в городе ангелов". Российская лента о любви, которую нашли в Лос-Анджелесе два самых не романтичных человека. Зрители критикуют диалоги героев и затянутый сюжет.

На четвёртое место добрался фильм режиссёра Сергея Гинзбурга "Вурдалаки". Лента настолько нелогична в своем повествовании, что даже Михаил Пореченков в образе священника не спасает ситуацию.

Третье место закрепилось за картиной "Защитники". Своеобразная пародия на голливудские супергеройские блокбастеры не вдохновила зрителей, оставив лишь ощущение растерянности и сомнений в российском кинематографе.

Серебро антирейтинга досталось ленте "Любовь прет-а-порте". Фильм совместного производства России и Италии рассказывает о встрече мужчины и женщины. Он — знойный римский ловелас, избалованный сынок богатого папочки. Она — красавица, одинокая москвичка, которая всю жизнь ждала того, единственного. В этом фильме не удалось практически всё, кроме красоты Италии.

Лидером списка худших российских фильмов стала лента "Танцы насмерть". Действие картины разворачивается в 2070 году в Москве. Мир лежит в руинах после ядерной войны. Выживание человечества зависит от энергии, которую отдают участники жестокого танцевального турнира. Проблемы со сценарием существенно портят идею картины, из которой могло бы что-то получиться.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали