Автор: MIXall, 24.12.2017

Вдовы советских спортсменов подали в суд на создателей драмы "Движение вверх"

28 декабря 2017 года в широкий российский прокат долгожданная спортивная драма "Движение вверх". Фильм посвящён великой победе советских баскетболистов над непобедимой сборной США в финале на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Работа над этим проектом началась на фоне успеха фильма "Легенда №17", который рассказал историю выдающегося советского хоккеиста Валерия Харламова - картина в 2013 году заработала в отечественном прокате почти 923 миллиона рублей.

Однако, накануне премьеры, разразился скандал. Вдовам советских спортсменов Владимира Кондрашина и Александра Белова настолько не понравилась картина, что они решили подать в суд на студию "ТРИТЭ" Никиты Михалкова. Об этом сообщает петербургский портал "Город 812".

Какие именно претензии имеют женщины пока неясно, но по предварительной информации они возмущены сценарием фильма "Движение вверх", написанием которого занимались Андрей Курейчик и Николай Куликов. Последний, кстати, писал сценарий для фильма "Легенда №17".

Отметим, что Владимир Кондрашов был главным тренером баскетбольного клуба "Спартак" и сборной СССР, а Александру Белову принадлежит точный бросок на последних секундах олимпийского финала, который и принёс победу советской команды на американцами.

8

Комментарии (10)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Елена (гость) 188.123.230.59
5 января 2018 | 18:04
Бедные вдовы! Им очень больно. Какое там бабло... Они хотят защитить память любимых людей. А Михалков с присущим ему хамством вторгается в жизнь и даже смерть людей, не боясь ничего и никого.
Вячеслав (гость) 95.55.172.138
4 января 2018 | 23:39
Смотрел фильм. Не увидел ничего порочащего Великих людей. Ничего " грязного в фильме нет и не стоит поднимать шум из-за каких-то неточностей, художественного вымысла. Лично мне, после просмотра, захотелось съездить на улицу Бкустарничкина и на Северное, а это о чем-то говорит. Я знаю более печальную историю , о том периоде когда " Спартак" вылетал из Высшей лиги, о том вдова Кондрашина ничего не хочет сказать? Успокоитесь,! Светлая им память!
Марьяна (гость) 2.92.126.96
6 января 2018 | 11:34
Полностью поддерживаю!!! Ничего оскорбительного.. каждый помнит по-своему. От фильма в полном восторге! Мне напомнил наши старые сказки, которые добру учили, смекалке и справедливости.. В чем здесь ложь? В том что диагноз Белову не в том году поставили? Да благодаря этому фильм, у о нем теперь узнает новое поколение "не баскетболистов"- тех кто фанатеет от компьютерных героев.. не надо никакого патриотизма , для меня фильм о настоящих мужчинах, героях своего времени и дела! От актерской игры получила огромное удовольствие - такого фильма очень давно не видела!
marusya (гость) 46.146.20.43
1 января 2018 | 10:07
Надо просто понимать, что это художественный фильм,а не документальный. Авторы сценария в первую очередь хотели вспомнить о ВЕЛИКИХ СПОРТСМЕНАХ И ТРЕНЕРАХ. Путь к Олимпу тернист и долог. На этом пути больше разочарований, чем побед. И "святошам" там не место, потому что нужен характер и стремление идти к поставленной цели. А "призма воспоминаний" у каждого своя. Поэтому будут спорящие и не будет равнодушных.
Мыхайло (гость) 89.169.9.16
27 декабря 2017 | 13:11
А что тут не понимать старых вдов - хоть где то и с чего то срубить на халяву бабла ! И правильно ,что заменили их фамилии ,не нравится не ешьте !
Юрий (гость) 94.25.171.144
5 января 2018 | 21:16
не смотрю худфильмы про спортсменов,спорт.Очень уж лживые фильмы получаются
Владмир (гость) 91.122.96.71
27 декабря 2017 | 17:59
Вы глупый человек! Вдовы Владимира Петровича и Александра Белова за правду! И весь Петербург с ними! Не надо все на деньги мерять.
Fiorentina (гость) 77.34.20.106
26 декабря 2017 | 08:45
да для молодых пацанов, это шанс узнать, что творили наши спортсмены в те годы, я не понимаю вдов, смотрел трейлер и мурашки по коже... мне 62 года и я за фильм.
Владмир (гость) 91.122.96.71
27 декабря 2017 | 18:07
Мурашки от чего?! И Евгения Кондрашина и Александра Овчинникова все, что было связано со сборной, переживали лично. И кому как не им знать всю правду тех дней.
Михаил (гость) 46.39.248.133
26 декабря 2017 | 13:10
Если "Движение вверх", как и "Легенда № 17", лживо очерняет советское прошлое, то лучше бы этот фильм и не снимали.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали