Автор: MIXall, 15.12.2017

В короткий список претендентов на "Оскар" попала "Нелюбовь" Андрея Звягинцева

Российская лента "Нелюбовь" режиссёра Андрея Звягинцева вошла в короткий список номинатов на престижную премию американской киноакадемии "Оскар". "Нелюбовь" может претендовать на приз в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Кроме ленты Андрея Звягинцева в шорт-лист попали ещё восемь фильмов, среди которых лента "Фантастическая женщина" постановщика из Чили Себастьяна Лелио, "На пределе" режиссёра Фатиха Акина из Германии, картина "О теле и душе" режиссёра Ильдико Эньеди из Венгрии, "Фокстрот" израильского режиссёра Самуэля Маоза, фильм "Оскорбление", который был отправлен от Ливана, "Фелисите" сенегальского постановщика Алена Гомиса, также представлен в коротком списке фильм "РанаДжона Тренгова, представляющего ЮАР и лента из Швеции "Квадрат" Рубена Эстлунда. Представленные ленты были отобраны из 92 претендентов.

Окончательный список номинантов на премию "Оскар" будет объявлен 23 января 2018 года. Церемония награждения победителей пройдёт в Лос-Анджелесе 4 марта следующего года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали