Автор: MIXall, 08.11.2017

Режиссёр Борис Хлебников снова возглавит жюри киночемпионата "Скорофильм"

В Новосибирске с 25 ноября по 3 декабря 2017 года пройдёт V фестиваль короткометражных фильмов "Скорофильм". Традиционно, в рамках фестиваля пройдёт киночемпионат, в котором участникам необходимо снять короткометражный фильм на заданную организаторами тему. На процесс создания фильма, от написания сценария до финальных титров, даётся всего 120 часов.

Регистрация участников на киночемпионат проводится в социальной сети Вконтакте и продлится до 24 ноября 23:59 МСК. Затем все участники в одно время получат тему для фильма, чтобы все находились в равных условиях. При этом участникам киночемпионата не обязательно присутствовать на самом фестивале - достаточно выслать готовый фильм на электронную почту организаторам до 30 ноября. Просмотр фильмов-номинантов киночемпионата состоится в день закрытия фестиваля "Скорофильм" 3 декабря.

Жюри киночемпионата снова возглавит известный российский режиссёр Борис Хлебников, который является неизменным председателем жюри этого мероприятия. В 2016 году коллегия жюри под его руководством выбрала победителем фильм "Кризис" новосибирского режиссёра Евгении Хиль - тогда заданная организаторами тема звучала "Кино. Признание в любви".

Главные призы киночемпионата "Скорофильм" остаются прежние - фотоаппарат Canon EOS 750D Kit и статуэтка "Зимний Оскар".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали