Автор: MIXall, 05.11.2017

"Одноклассники" опередили "Матч ТВ" по количеству просмотров фигурного катания

Социальной сети "Одноклассники" удалось опередить спортивный канал "Матч ТВ" по количеству зрителей во время трансляции российского этапа гран-при по фигурно катанию Rostelecom Cup. В "Одноклассниках" выступление посмотрели 2,2 миллиона пользователей в пятницу, около 2 миллионов в субботу, ещё 1 миллион зрителей смотрели и соревнования, и награждение призеров в воскресенье. Всего было насчитано 7,7 миллиона просмотров, тогда как организаторы стриминга рассчитывали не более чем на 5 миллионов.

Интересно, что на "Матч ТВ" максимум составил 307 тысяч зрителей в пятницу и 283 тысяч в субботу. Даже самой популярной спортивной трансляции уик-энда – матчу Российской футбольной премьер-лиги "Спартак" – "Амкар", удалось собрать у экранов только 884 тысяч зрителей согласно данным измерителя Mediascope.

В соцсети соревнования транслировались компанией "Телеспорт". Причем трансляции велись в тестовом режиме, без показов рекламы. Это не первый случай, когда аудитория трансляции в соцсети обогнала ТВ. Так, в минувшем августе матч чемпионата Испании по футболу, показанный в прямом эфире во "ВКонтакте", собрал больше просмотров, чем трансляция одной из игр на "Матч ТВ". Организатором трансляции выступал тот же "Телеспорт".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали