Автор: MIXall, 05.11.2017

Первому каналу выделят 3 миллиарда рублей на распространение контента

Госдумой были приняты поправки в федеральный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В числе прочего в документе указано, что Первому каналу планируют выделить средства на производство, приобретение и распространение программного продукта в размере 3 миллиардов рублей. Также в указанную сумму войдёт возмещение "недополученных доходов в связи с осуществлением текущей и международной деятельности" канала.

Также для Первого канала будут разработаны правила предоставления субсидий, которые помогут каналу рассчитаться с ФГУП "Телевизионный технический центр", оказавший каналу услуги по организации вещания, с РТРС – за распространение сигнала в городах с населением свыше 100 тыс. человек, с ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) – за каналы связи.

Известно, что в 2015 году Первый канал получил более 4,2 миллиарда рублей, которые были выделены каналу на то, чтобы в городах с численностью населения меньше 100 тысяч человек был распространён сигнал вещания. В 2016 году объём бюджетных дотаций не уточнялся, но он не превысил 5,2 миллиарда рублей.

В 2017 году из бюджета выделено 9,3 млрд рублей в общей сложности на распространение сигнала в небольших городах для Первого канала, НТВ, "Пятого канала", "Матч ТВ", "ТВ Центра" и "Карусели". В 2018 году на эти цели планируется направить 8,9 млрд рублей. Кроме того, ВГТРК получит 19,9 млрд рублей на контент.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали