Автор: MIXall, 28.10.2017

Минкульт и Минспорт задумали снять фильм о доброте к предстоящему чемпионату мира по футболу в России

Министерство культуры и Министерство спорта РФ запустили в разработку совместный проект, который будет приурочен к предстоящему чемпионату мира по футболу в России. Это будет документальный фильм о доброте, целью которого является усмирение особо буйных и агрессивных фанатов футбола. По мнению создателей, картина должна будет убедить футбольных дебоширов воздержаться от насилия и распрей, и не допустить повторение массовых беспорядков, которые имели место в центре Москвы в 2002 году, после поражения сборной России от команды Японии на чемпионате мира, проводившемся в Корее и Японии.

Бюджет фильма составит полтора миллиона рублей. К съёмкам планируется привлечь всю сборную России, которая будет защищать честь страны на домашнем чемпионате мира. Уже известно, что своё согласие принять участие в проекте дал вратарь сборной Игорь Акинфеев, а также экс-нападающий сборной Александр Кержаков, в настоящее время уже завершивший карьеру футболиста.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. На турнире выступят 32 сильнейшие команды планеты, включая сборную России, которая будет выступать на первенстве как страна-хозяйка.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали