Автор: MIXall, 22.10.2017

Документальный фильм о России снимет французский режиссёр Микаэль Питио

Новая документальная лента "Россия", которая расскажет о культурном и этническом многообразии страны, будет снята французским режиссёром-документалистом Микаэлем Питио. Презентация проекта прошла в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По замыслу создателей съёмки фильма "Россия" полностью пройдут с высоты птичьего полета. Площадь съёмок составит 17 миллионов квадратных километров, в кадр попадут множество забытых городов и деревень, тайга, степи, ледяные районы Арктики, а также горные массивы и разнообразные пейзажи российской природы.

Зрителям представят всё многообразие культур, диалектов и языков, религий и историй, создающих этнический и культурный портрет России. Широкому зрителю документальную киноленту представят накануне Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Сам режиссёр говорит о своём замысле так: "Сейчас особенно важно, чтобы Россия и мир лучше узнали друг друга. У меня есть убеждение, что информация о настоящей России не так хорошо доступна среднестатистическому европейцу".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали