Автор: MIXall, 10.10.2017

Наталья Бондарчук в новом фильме расскажет трогательную историю "звёздного мальчика", который достучался до небес

История чудесного выздоровления "звёздного мальчика" Саши Гаврилова, случившаяся в 2008 году, наконец-то воплотится в полнометражном художественном фильме с рабочим названием "Звонок с орбиты". Идея создания картины появилась у Олега Таткова, который принял непосредственное участие в судьбе Саши. Это именно он попросил своего друга космонавта Юрия Лончакова, находившегося в это время в космической экспедиции, позвонить больному мальчику, которому предстояло пережить тяжелейшую операцию по трансплантации костного мозга.

Двенадцатилетний Саша Гаврилов в 2008 году проходил курс химиотерапии в НИИ онкологии, ему предстояла операция, однако, у мальчика вот уже две недели держалась температура 39,5˚, а это стало препятствием для хирургического вмешательства. Саше удалось отправить электронное письмо Юрию Лончакову, через несколько часов Лончаков позвонил мальчику с МКС и сказал: "Саша, Олег переслал мне твоё письмо. Как себя чувствуешь? Брат, держись! Сдаваться нельзя. Вот увидишь - всё будет хорошо". Чудесный звонок космонавта настолько воодушевил больного ребёнка, что температура вскоре упала и Саше провели пересадку костного мозга.

Об этой удивительной истории был снят документальный фильм "Небо лечит", режиссёрами которого выступили Любовь Хоботова и Олег Татков. После создания документальной ленты Татков не оставлял надежды снять об этом художественный фильм, его желание разделила заслуженная артистка России Наталья Сергеевна Бондарчук, она станет сценаристом, продюсером и режиссёром нового проекта.

Фильм расскажет об удивительных событиях, которые произошли после звонка с орбиты, а также о том, как сложились судьбы и отношения главных героев истории.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали