Автор: MIXall, 19.09.2017

Приз Юла Бриннера на "Меридианах Тихого" получили актёры-дети из фильма "Детки напрокат"

Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого" объявил победителей: обладателями специального приза Юла Бриннера за кинодебют стали юные актёры Эрик Холявко-Гришин и Диана Антосяк из фильма "Детки напрокат" ("Что-то не так с родителями") производства Киностудии им. М. Горького.

Эрик и Диана исполнили главные роли в семейной комедии Татьяны Капитан "Детки напрокат", где сыграли наравне со взрослыми актёрами - Равшаной Курковой и Артёмом Ткаченко. Персонаж Эрика - серьёзный и вдумчивый Макс, который пытается справиться с неуправляемым отцом-блогером, а Диана на экране перевоплотилась в бунтарку Венеру, которая то и дело норовит сбежать из дома.

"Гордимся, дожили до номинации на международном фестивале" – делится впечатлениями мама Эрика, Светлана Гришина. "Всего их (номинаций) было 12, оценивали 170 фильмов из разных стран. Приз Юла Бриннера за кинодебют вручал сын актёра, киновед Рок Бриннер. Наши ощущения: живёт мальчик Макс где-то далеко, собирает призы, а другой мальчик - Эрик, и мы в месте с Эриком наблюдаем за Максом. Эрик учится в школе, в Гнесинке, постигает кино-театральное искусство. А все лавры - Максу. Поздравляем ещё раз мальчиков Макса и Эрика, девочек Венеру и Диану".

По сюжету, 10-летняя Венера и 10-летний Макс не похожи на своих родителей-одиночек так, словно их подменили в роддоме. Венера, весёлая и неугомонная девочка, доставляет кучу хлопот своей правильной и немного скучной матери-юристу Ульяне. Макс же, наоборот, вынужден вести себя как взрослый и опекать безалаберного и инфантильного отца Костю, который далек от реальности и большую часть своего времени посвящает интернет-блогу. Когда напряжение становится невыносимым, обе пары обращаются за помощью к семейному психотерапевту, который даёт им неожиданный совет...

В кинотеатрах фильм "Детки напрокат" можно будет увидеть в декабре 2017 года

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали