Автор: MIXall, 06.08.2017

Популярный американский телеканал HBO выкупил права на российскую драму "Заложники"

Популярный американский кабельный телеканал HBO заинтересовался и выкупил права на показ российской драмы "Заложники" режиссёра Резо Гигинеишвили. В июне 2017 года эта картина была высоко оценена критиками на отечественном кинофестивале "Кинотавр", где Резо Гигинеишвили получил награду за лучшую режиссуру. Ещё ранее драма "Заложники" вошла в специальную программу "Панорама" в рамках 67-го Берлинского международного кинофестиваля. Благодаря этой ленте Резо Гигинеишвили также номинирован на почётную премию "Режиссёр года", которую вручает российскую версия журнала GQ.

Фильм "Заложники" основан на реальных событиях. В начале 80-х годов в Тбилиси молодые люди из уважаемых грузинских семей ищут себя в условиях закрытой советской системы. Музыка Beatles, джинсы, американские сигареты, положение в обществе, гарантированное будущее... У них, казалось, было все, кроме одного - свободы. И в 1983 году шесть парней и одна девушка решаются на отчаянный шаг - угнать самолет с целью побега из СССР.

Телеканал HBO в последнее время активно заинтересовался российским кинематографом. Ранее американские телевизионщики также приобрели права на фильмы "Тряпичный союз" Михаила Местецкого и "Холодный фронт" Романа Волобуева.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали