Автор: MIXall, 01.08.2017

Из бюджета Приморья выделили субсидию для нового фильма с Данилой Козловским

Киностудия "МАРС-фильм" получила субсидию из бюджета Приморья на возмещение части затрат на съемки фильма, так называемый рибейт. Речь идёт о фильме "На районе", в котором главную роль сыграл популярный отечественный актёр Данила Козловский. Об этом сообщила пресс-служба Приморского края, отметив, что подобная помощь фильму оказана впервые в России.

"Первая в истории России субсидия на возмещение затрат организациям кинематографии - рибейт - выплачена в Приморье. Ее получила кинокомпания ["МАРС-фильм"], снявшая осенью 2016 года во Владивостоке художественный фильм "На районе" с Данилой Козловским в главной роли" - говорится в сообщении пресс-службы Приморского края.

Конкретная сумма выплаченной субсидии не разглашается, но отмечается, что она составила 15% от затрат съёмочной группы во время работы на территории Приморья.

По принятой в Приморье системе рибейтов съёмочные группы, работающие в регионе, могут рассчитывать на компенсацию части затрат на проживание, переезды и другие сервисы. В проекте бюджета 2017 года на эти цели было заложено 5 миллионов рублей.

Не так давно в этом районе завершились съёмки приключенческой комедии "Напарник" с Сергеем Гармашем. В августе и сентябре во Владивостоке пройдут съёмки художественного фильма российской кинокомпании Good Story Media под рабочим названием "На край света", документального проекта "Фатеич и море", комедий "Энский Робинзон" компании "2Д Целлулоид" и "Русские" продюсеров Георгия Шабанова и Резо Гигинеишвили.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали