Автор: MIXall, 23.06.2017

Сценаристы "Шерлока" взялись за работу над новым сериалом про Дракулу

Британские сценаристы Марк Гейтисс и Стивен Моффат, получившие известность благодаря работе над популярным сериалом "Шерлок", взялись за работу над новым проектом - сообщает издание Variety. Это будет новый телесериал "Дракула". По слухам, он будет создан в том же формате, что и "Шерлок", то есть это будет мини-сериал, в котором хронометраж каждого эпизода составляет примерно столько, сколько и среднестатистический полнометражный фильм.

В настоящий момент ведутся переговоры с телеканалом BBC, который может получить права на трансляцию нового телесериала. Разумеется, писатели не раскрывают никаких секретов по поводу сюжета нового проекта, но предполагается, что это будет некая адаптация романа Брэма Стокера 1897 года, в котором Дракула в поисках крови перебрался из Трансильвании в Великобританию.

Марк Гейтисс и Стивен Моффат признались, что не работают над новыми эпизодами "Шерлока", но не исключают возможности, что когда-нибудь вернутся к этому проекту и напишут сценарий для ещё нескольких эпизодов о легендарном сыщике с Бейкер-стрит 221-б.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали