Автор: Admin, 10.11.2009

"MTV-РОССИЯ" ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ НОВОГО СЕЗОНА

НА КАНАЛЕ ОБЕЩАЮТ, ЧТО С МАРТА "ЗРИТЕЛЯМ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН РЯД НОВЫХ ЭФИРНЫХ ПРОЕКТОВ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, КОНЦЕПТУАЛЬНО ОТРАЖАЮЩИХ КЛЮЧЕВЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ И ЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ОТДЫХЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЯХ". НАЧАЛУ НОВОГО ТЕЛЕСЕЗОНА ПРЕДШЕСТВОВАЛИ КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ В КОМПАНИИ.

В феврале президент "MTV Россия" Линда Дженсен, возглавлявшая канал с сентября 2000 года, покинула свой пост и передала все полномочия по руководству компанией генеральному директору "MTV Россия" Леониду Юргеласу. Должность президента "MTV Россия" в компании была упразднена
После ухода Линды Дженсен, на "MTV Россия" не осталось ни одного западного менеджера. Такие кадровые решение свойственны работе всемирной музыкальной сети "MTV Network" - после того, как компания, входящая в сеть достигает удовлетворительных коммерческих показателей управление полностью переходит в руки локальных менеджеров. Оперативного управляющего со стороны головного офиса "MTV Network" на "MTV Россия" не будет.
В новой роли генеральный директор "MTV Россия" Леонид Юргелас, который ранее занимал пост вице-президента по продажам и дистрибуции, а еще раньше - пост коммерческого директора, сосредоточил в своих руках стратегическое руководство компанией и всеми ее творческими и бизнес-подразделениями.

Как сообщил "Телескопу" Леонид Юргелас, с его приходом к руководству канала изменений в топ-менеджменте не произошло:
- На данный момент менять некого, у нас лучшие кадры на рынке. Мы можем лишь сказать, что для усиления эффективности работы с прессой и музыкальной индустрией, последнее - особенно важно в силу профиля канала, создается отдельный департамент по связям с общественностью и музыкальной индустрией, руководить которым будет Дмитрий Коннов. Отдел маркетинга преобразуется в департамент, в сферу задач которого входит максимально эффективное продвижение бренда MTV в Москве и регионах. Его руководителем становится Дмитрий Блюмкин.

- Сместятся ли каким-либо образом ориентиры канала в плане целевой аудитории?
- В целом останется ориентир на телезрителей в возрасте от 11 до 34 лет с прицелом на увеличение доли в аудитории от 18 до 24 лет.

- На что будет сделан упор в новом сезоне - на продукт собственного производства, покупные программы, передачи, производимые по лицензии?
- На все что, приносит рейтинг. На программы собственного производства, в первую очередь интересные аудитории от 18 до 24 лет и в тоже время, привлекающие внимание зрителей от 11 до 34 лет. Среди тем - кино, секс, танцы, мода, причем все форматы являются нашими собственными разработками и, в единственном случае, "Звезда танцпола" - "римейком" международного. Кроме того, мы планируем показ программ международного производства - такие передачи, как "Тачку на прокачку", " Обыск и свидание" стали настоящими телехитами. Будем стараться как можно больше разнообразить музыкальное наполнение. Кстати, первый шаг уже сделан - и новая программа "Десятка самых самых" уже несколько месяцев собирает для своего времени отличные рейтинги.

- Какие еще премьеры можно ожидать в новом сезоне?
- В апреле мы возрождаем "Музыкальный ринг" в нашем новом видении - соревнование двух музыкантов в прямом эфире, во время которого они исполняют свои песни и отвечают на вопросы зрителей и ведущего, а аудитория выносит финальный вердикт, запускаем "Идентификацию" с Александром Анатольевичем - своеобразный портрет-исследование известных персон шоу- бизнеса, новый интерактив для вечернего эфира. Одним словом, эфир канала к маю претерпит существенные изменения.

- Оправдал ли себя эксперимент с активным использованием зарубежной анимации? Сохранится ли эта тенденция в дальнейшем? Планируете ли Вы сотрудничество с отечественными аниматорами?
- Анимация, ориентированная на аудиторию от 11 до 34 - это всемирный феномен. MTV может гордиться и "Бивисом с Батхэддом", и "Южным Парком", и "Стрипиреллой". Мы ищем новые анимационные сериалы - о количестве сейчас говорить рано, но то, что в сетке мы сохраним мультфильмы - это обязательно.

"Телескоп" уже сообщал о запуске нескольких оригинальных шоу на "MTV Россия". Сейчас стали известны новые подробности.
7 марта в эфир выходит программа "Элементарный секс". По словам авторов, это будет "телевизионная - не столько научная, сколько популярная - энциклопедия о сексе, от первого опыта до последнего раза". В цикле будут освещены такие аспекты проблемы, как: первый сексуальный опыт, девственность, секс-меньшинства, сексуальные игрушки, проституция, эротика, порно, стриптиз, венерические болезни, СПИД, воздержание, виртуальная любовь, ролевые игры, "неравный секс" и т.д. Формат проекта предполагает присутствие звезд музыки, специального "театра теней", комиксов и необычных практических рекомендаций.
На 8 марта намечена премьера танцевального марафона "Звезда танцпола" - аналога американского "Шоу Уэйда Робсона", ведущим которого был хореограф Бритни Спирс и группы N`SYNC. Суть передачи - поиск в рамках танцевального конкурса лучшего танцора страны. Финал шоу намечен на 29 апреля. Ведущий "Звезды танцпола" - фронтмен шоу-балета Street Jazz Сергей Мандрик. В студии ему будут помогать соведущий Мэкс и DJ Benzina. По итогам кастинга в 1/8 финала попали 80 человек. После трех туров танцевального марафона три четверти претендентов отправятся домой, а оставшиеся 20 попадут в четвертьфинал. На следующем этапе их число уменьшится вдвое. В этот момент к танцорам добавятся "две темные лошадки", отсеянные ранее, но спасенные зрительским SMS-голосованием. В финал попадут лишь четверо. Имя победителя назовет экспертное жюри, в которое войдут Алла Духова, Егор Дружинин и другие известные хореографы. Ставший "звездой танцпола" участник получит крупный денежный приз. Программа будет выходить четыре раза в неделю со вторника по пятницу.
8 марта состоится премьера получасового проекта "Охотники за модой" Елены Усановой и Сеги (Сергей Козлов). Вместе со съемочной группой программы зрители побывают в самых модных городах мира и узнают что носят, чем увлекаются, что слушают и читают их сверстники. Вести передачу будут звезды шоу-бизнеса, для которых предусмотрены два варианта участия. Или артист выбирает свое любимое место на земле (например, Алсу выбрала Лондон) и водит зрителей по самым громким вечеринкам и лучшим магазинам. Либо артиста увозят в совершенно не знакомый ему город (например, Ираклия увезли в Париж) и дают ему самые сумасшедшие задания, которые он выполняет на глазах зрителей. Программа будет выходить два раза в месяц.
19 марта на канале запланирована премьера еще одной программы о моде - "Гид по стилю". Ведущей проекта стала Татьяна Геворкян. Программа построена в форме глянцевого тележурнала и будет выходить два раза в месяц.
Появится на канале и новая программа о кино. По словам Леонида Юргеласа проект "Киночарт" - это оригинальная программа, придуманная на "MTV Россия" и не имеющая аналогов в мире. Проект представляет десятку избранных трейлеров самых ожидаемых фильмов как российских, так и зарубежных. Хит-парад сопровождается зрительским SMS-голосованием. Итоги опроса подводятся в конце каждой программы и фильму-победителю посвящается весть субботний выпуск субботней программы "Большой Киночарт". Ведущим проектов станет VJ MTV Арчи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали