Автор: MIXall, 13.06.2017

Оливер Стоун рассказал, кто мог бы сыграть Путина в художественном фильме

Известный американский оскароносный режиссёр Оливер Стоун ("Полуночный экспресс", "Взвод", "Лицо со шрамом") высказал своё мнение по поводу того, кто из голливудских актёров мог бы изобразить на экране президента России Владимира Путина. По мнению Стоуна, на эту роль могли бы претендовать два артиста - Джереми Реннер и Леонардо ДиКаприо.

Джереми Реннер имеет ирландские и немецкие корни. Он дважды претендовал на получение премии "Оскар" за роли в фильмах "Повелитель бури" и "Город воров". Также он известен по работе в таких картинах как: "Нео Нед", "Двенадцатилетние", "Прибытие" и других.

Леонардо ДиКаприо ранее неоднократно встречался и общался с российским президентом. Также Леонардо известен тем, что в сентябре 2014 года он был избран посланником мира ООН по проблемам климата. Годом ранее ДиКаприо внёс 3 миллиона долларов во Всемирный фонд дикой природы для сохранения и приумножения популяции тигров в Непале. В 2016 году актёр получил свой долгожданный "Оскар" за главную роль в фильме "Выживший". До этого у него было лишь 4 номинаций на самую престижную американскую кинонаграду за фильмы: "Что гложет Гилберта Грейпа?", "Авиатор", "Кровавый алмаз" и "Волк с Уолл-стрит".

Отметим, что 12-го июня на американском телеканале Showtime состоялась премьера первого эпизода 4-серийного документального фильма Оливера Стоуна про Владимира Путина. Ранее Стоун создавал подобные документальные картины про американских лидеров - Джона Кеннеди, Ричарда Никсона, Джорджа Буша-младшего, а также о Фиделе Кастро, и фильм о войне на юго-востоке Украины "Украина в огне".

В России документальный фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" будет показан на Первом канале.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали