Автор: MIXall, 15.05.2017

"Стражи галактики. Часть 2" продолжают лидировать в мировом прокате третью неделю подряд

Фантастический блокбастер о супергероях "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 2" продолжают своё уверенное шествие в мировом кинопрокате. За третий уик-энд (12-14 мая) остросюжетная картина Джеймса Ганна пополнила свою копилку ещё на 115 миллионов долларов, а суммарные доходы ленты превысили уже 630 миллионов долларов.

На втором месте по итогам минувшего уик-энда оказался приключенческий фентезийный фильм Гая Ричи "МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА". Как и предполагалось, эта картина неудачно стартовала в прокате, собрав в премьерный уик-энд всего 44 миллиона долларов, что для 175-миллионного бюджета - просто слёзы. Очень большим успехом для создателей будет, если ленту удастся просто окупить - ни о какой прибыли речи идти не может.

На третьей строчке по итогам прошлого уик-энда оказался ещё один дебютант - крупнобюджетный фантастический хоррор "ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ", на счету которого 42 миллиона долларов. Бюджет этой картины Ридли Скотта составил 111 миллионов долларов.

На четвёртом месте оказался комедийный фильм "ДОЧЬ И МАТЬ ЕЁ" с Голди Хоун и Эми Шумер в главных ролях, который в свой первый уик-энд собрал в мире 21 миллион долларов, окупил половину своего бюджета. В пятёрке лучших остался "ФОРСАЖ 8", который на этот раз заработал 19 миллионов долларов, практически вплотную приблизившись к отметке в 1,2 млрд долларов, что практически в 5 раз окупает 250-миллионный бюджет картины.

В топ-10 по итогам минувшего уик-энда (12-14 мая) также оказались такие картины как: "БАХУБАЛИ: ЗАВЕРШЕНИЕ" ($ 16 млн), "БОСС-МОЛОКОСОС" ($ 13 млн), "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ" ($ 11 млн), "ПРОЧЬ" ($ 7 млн) и "СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ" ($ 4 млн).

8


Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали