Автор: MIXall, 27.04.2017

Пол Верховен снимет картину "Пресвятая богородица" о лесбиянке

Известный режиссёр Пол Верховен ("Основной инстинкт", "Вспомнить всё", "Робокоп") рассказал о своих ближайших планах. В скором времени он должен начать работу над новой драмой, которая получила рабочее название "Пресвятая богородица". Она расскажет о монахине-лесбиянке, страдающей от тревожных религиозных и эротических видениях. В преодолении видений ей будет стараться помочь её подруга, но в итоге между ними завяжутся сексуальные отношения.

За основу сценария нового фильма будет взята книга Джудит С. Браун "Жизнь монахини-лесбиянки в Италии эпохи Возрождения", которая была написана на основе откровенных архивных документов и рассказывает о жизни настоятельницы монастыря сестры Бенедетты Карлини. Тогда, в начале 17-го века, её заявления о контактах c Христом cпровоцировали церковные власти на проведение расследования, в результате которого было выяснено, что она их выдумала, а на самом деле у неё были лесбийские отношения с одной из монахинь. В итоге сестра Бенедетта Карлини была осуждена на 35 лет тюрьмы.

Адаптацией сценария для киноэкранизации займётся Герард Сутеман ("Чёрная книга", "Турецкие наслаждения", "Плоть + кровь"), а продюсером выступит Саид Бен Саид ("Невезучие", "Резня"). О сроках начала съёмок и релиза картины пока не сообщается.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали