Автор: MrAdams, 23.12.2010

Кристиан Бэйл сыграет в китайском фильме о резне в Нанкине

Кристиан Бэйл сыграет в китайском фильме о резне в Нанкине

Режиссер открытия Пекинской Олимпиады берет на себя еще одно серьезное дело.

Кристиан Бэйл сыграет главную роль в новой картине Чжана Имоу "Герои Нанкина". Об этом рассказал один из известных режиссеров Китая на пресс-конференции. Бюджет фильма примерно равен бюджету картины «Битва у Красной скалы» (2008) режиссера Джона Ву – в районе 90 миллионов долларов.

Фильм Чжана Имоу будет насыщен голливудскими эффектами от команды, которая участвовала в фильмах «Спасти рядового Райана» и «Темная ночь».

Нанкинская Резня – одно из самых ужасных преступлений, когда японские войска убили тысячи китайских граждан в 1937 году в городе Нанкине, который считался тогда столицей Китая. Было убито сотни тысяч человек. Эта тема стала предметом нескольких китайских картин, каждый из которых изображает образ немецкого бизнесмена Джона Рабе, который помог спасти сотни китайских беженцев.

Бэйл не будет играть Рабе, но вместе этого он будет изображать роль американского священника по имени Джон, который помогает огромному числу китайцев избежать верной смерти. Сценарий к фильму написан Яном и Лю Хэнгоми, написавшими роман, на котором и основывается картина Чжана Имоу.

«Я встречал Кристиана в Америке и был впечатлен его серьезным исследованием книги», - сказал режиссер Чжан после пятиминутного видеоролика из голливудских фильмов Бэйла.

Самый кассовый фильм «Герой» режиссера Чжана Имоу был выпущен в 2002 году. В главных ролях сыграл Джет Ли. Фильм собрал более 54 миллионов долларов, в то время, когда бизнес-индустрия Китая переживала бум и развивалась во многих частях Азии, но получала мало внимания в других странах.

Чжан, последний фильм которого Under The Hawthorn Tree, получил награду на европейской кинопремьере в феврале на Берлинском кинофестивале. В 1988 году фильм «Красный гаолян» выиграл Золотого Медведя на Берлинском кинофестивале. Фильм «Герой» выиграл приз Альфреда Бауэра на Берлинском кинофестивале в 2003 году. Фильм «Простая история лапши» Чжан Имоу был номинирован на Берлинском кинофестивале в 2010 году. Чжан Имоу был дважды номинирован на «Оскар». Ни китайские фильмы, ни китайские режиссеры никогда не были призерами премии «Оскар».

Чжан начнет съемки фильма с 10 января.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали