Автор: Trunov, 10.12.2010

Новый мультсериал "Фиксики" на телеканале Россия 1

Новый мультсериал

Продюсерский центр "Рики" (создатели проект "Смешарики") запускает новый анимационный сериал "Фиксики" на телеканале "Россия 1".

В повседневной жизни детей окружают сотни различных устройств, приборов и вещей. Им интересно все: как работает пульт управления, как на маленьком диске помещаются несколько мультфильмов, почему бумага белая, если делают ее из дерева? Дети сталкиваются с массой непонятного и интересного, а родители – с необходимостью находить ответы на сотни вопросов о том, как устроен мир вокруг. В помощь детям и родителям студией "Аэроплан" ("Гора самоцветов", "Мульти-Россия") по мотивам произведения Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки" был создан сериал "Фиксики".

"Фиксики" – это анимационный сериал о маленьких человечках, живущих внутри машин и приборов, они ухаживают за техникой, исправляют мелкие поломки. Герои отлично знают, что и как устроено.

Каждая серия посвящена одному из приборов или устройств, будь то холодильник, флэш-карта или диск. C фиксиками дети в игровой форме смогут узнать много интересного о знакомых вещах, научиться бережному и безопасному использованию привычной, но достаточно сложной техники.

Сериал рассчитан на детей 6-8 лет.

Для того чтобы рассказ о приборах был интересным, он органически вписан в увлекательный сюжет, тематически близкий и понятный детям. С помощью современной технологии 3D события и персонажи в сериале максимально реалистичны. Технические сведения преподносятся в специальных flash-врезках, что привлечет дополнительное внимание зрителей. Все это создает правильный баланс между развлекательной и познавательной подачей информации.

Впервые зрители увидят сериал "Фиксики" 13 декабря на телеканале "Россия" в телепередаче "Спокойной ночи, малыши". В этом году в планах телеканала показ первых 5 серий сериала.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали