Автор: MIXall, 30.12.2016

Астронавта Нила Армстронга сыграет Райан Гослинг

Популярный актёр Райан Гослинг продолжит работу с создателем музыкального фильма "Ла-Ла Ленд" постановщиком Дэмьеном Шазеллем, котрый возглавит съёмки нового проекта об астронавте Ниле Армстронге. В планах Гослинга съёмки в главной роли биографической ленты под названием "Первый человек", именно она будет посвящена первому человеку, ступившему на Луну.

Финансировать проект будет киностудия Universal, в ней будет рассказано о периоде жизни Армстронга с 1961 по 1969 год, в частности о "жертвах, на которые пришлось пойти самому Армстронгу и всей нации, чтобы сделать миссию на Луну возможной".
Адаптацией сценарий для съёмок займётся Джош Сингер, в основу ляжет произведение писателя Джеймса Хенсена "First Man: The Life of Neil A. Armstrong" ("Первый человек: Жизнь Нила Армстронга"). Пока не уточняются сроки работ и возможный прокатный график фильма.

Напомним, что знаменитый полет "Аполлона 11" состоялся в июле 1969 года. Экипаж в составе астронавтов Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза успешно преодолел расстояние от Земли до Луны. Именно Армстронг первым поставил свою ногу на поверхность спутника нашей планеты.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали