Автор: MIXall, 27.12.2016

Картина "Пассажиры" возглавила российский кинопрокат

Фантастический фильм "Пассажиры", с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом в главных ролях, стал самым востребованным в российских кинотеатрах за минувшие выходные. Несмотря на не самые лестные оценки американских кинокритиков, драма Мортена Тильдума пришлась по душе российскому зрителю, и в свой дебютный уик-энд "Пассажиры" заработали 278 миллионов рублей, по данным портала Kinobusiness.

Картина повествует о далёком будущем. С Земли отправляют космический корабль на далёкую планету. Его пассажирами являются 5 тысяч человек, которые должны стать первыми колонизаторами. Они погружены в глубокий искусственный сон. Однако неожиданно просыпается механик корабля, и с ужасом осознаёт, что до пункта назначения лететь ещё 90 лет. Не желая провести остаток жизни в одиночестве, он решает разбудить другую пассажирку.

На втором месте в российском прокате оказалась пятая часть популярной отечественной новогодней франшизы "Ёлки", на счёту которой 181 млн рублей.

На третье место опустился лидировавший на прошлой неделе фильм "Изгой-один. Звёздные Войны: Истории", который на этой неделе заработал чуть более 100 миллионов рублей. Сумма за две недели российского проката спин-оффа "Звёздных войн" перевалила за 500 миллионов рублей.

На 4-м месте в минувший уик-энд в России оказалась драма "Призрачная красота" с Уиллом Смитом - 36,6 млн рублей за неделю и 159,4 млн рублей в сумме. Пятёрку лучших же замкнул мультфильм "Моана", который за четвёртую неделю проката собрал 29,7 млн рублей, достигнув итоговой отметки в 786,1 млн рублей.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали