Автор: MIXall, 26.12.2016

10 фильмов, которые вы зря пропустили в 2016 году

2016 год сумел порадовать зрителей большим количеством хороших, качественных фильмов. Некоторые из них были на слуху не только любителей кино, но их названия безусловно слышал и человек, который не считает себя киноманом. Такими знаковыми лентами уходящего года стал "Дэдпул", "Отряд самоубийц", "Доктор Стрэндж" и другие ленты на основе комиксов, также успешными стали отечественные картины "Ученик", "Ледокол", "Милый Ханс, дорогой Пётр" и другие. Однако не стоит забывать, что в быстро меняющемся рынке киноиндустрии порой совершенно незаслуженно зрители пропускают настоящие бриллианты среди не пропиаренных фильмов.

Кинопортал ovideo.ru предлагает вашему вниманию список десяти картин, которые не стоит обходить своим вниманием, хоть премьеры их и прошли в 2016 году без особой шумихи.

Российская лента "ВСЕ О МУЖЧИНАХ" порадует зрителей прекрасным актёрским составом, в ней сыграли Дмитрий Нагиев, Игорь ВерникАнна Хилькевич и другие актёры, а тот факт, что сценарий к ней написал Михаил Жванецкий говорит о наличии в фильме первоклассного юмора. Продюсировал проект Михаил Галустян.

Фильм "ГЕНИЙ" совместного производства Великобритании и США рассказывает историю о двух гениях золотой эры. Писатель "потерянного поколения" Томас Вульф в исполнении Джуда Лоу и редактор Макс Перкинс, в исполнении великолепного Колина Фёрта. Это не просто рассказ о становлении в истории такого писателя как Томас Вульф. В фильме раскрывается история современной Америки, которая была создана такими людьми как Фицжеральд и Хэмингуей, недостаточно признанных в то время, но глубоко почитаемых сегодня.

"ПОЛТОРА ШПИОНА" - настоящая американская комедия. Для ценителей легких фильмов, которые не отягощают мозг сюжетом. В ленте снимались Дуэйн Джонсон и Кевин Харт, которые воплотили двух школьных друзей, встретившихся через двадцать лет после окончания школы и попавших в переделку.

Стоит потратить время и на просмотр ленты "ОШИБКА ВРЕМЕНИ". Несмотря на то, что тема машины времени довольно избита, но в этом фильме все же особенность в том, что эта машина работает только на один день вперед. Все события происходят всего в двух локациях, в доме главных героев и в доме их соседа. После гибели учёного трое друзей находят особенную машину, которую тот создал, именно с этого момента и начинаются их приключения. Знание будущего довольно обременительно. От того что ты его знаешь оно не изменится. Это ясно дала понять машина и тщетно пытались изменить герои фильма. Аппарат показывал лишь две контрольных точки их судьбы, и ей не важно каким способом ты придёшь к контрольной точке- ты будешь там.

В картине "ДОЧЬ БОГА" сюжет довольно запутанный, чтобы понять смысл и связать все происходящее на экране смотреть эту ленту лучше внимательно. Фильм не отличается динамикой, он для тех, кто любит находить скрытые взаимосвязи и разгадывать загадки. Ключевую роль в ленте исполнил Киану Ривз, а он умеет заинтриговать зрителя.

Новый фильм с Уиллом Смитом в главной роли "ЗАЩИТНИК" расскажет о докторе, исследования которого едва не поставили под угрозу существование таких видов спорта как футбол и бейсбол. Доктор Беннет Омалу всю жизнь изучал мозг, а также то, что разрушает этот орган. Борьба доктора с системой в этой ленте никого не оставит равнодушным.

Новая комедия "МИССИЯ: НЕАДЕКВАТНА" понравится зрителям не только присутствием Николаса Кейджа, где он исполняет роль американского гражданина, который решил, что Всевышний избрал его для того, чтобы в одиночку поймать Усаму бен Ладена. Сюжет фильма может показаться какой-то шуткой, но создатели ленты уверяют, что подобная история некогда произошла на самом деле, от чего градус интереса к просмотру только увеличивается.

Если вы поклонник легкой иронии с налётом русского абсурда и грусти, то вам обязательно нужно посмотреть российскую картину "ПОВЕЛИТЕЛИ СНОВ". В фильме рассказывается история о том, как в современной корпорации снов её главный изобретатель Григорий создал прибор, который производит самые разные сны: приключенческие, фантастические, романтические. Сны для детей, сны для взрослых. В ходе усовершенствования своего детища Гриша расширяет его возможности, и теперь сны можно транслировать онлайн, а при повышении мощности прибора даже передавать сновидцу свои мысли.

Не стоит пропускать и прекрасный российский триллер "МОЙ УБИЙЦА". Сюжет ленты разворачивается вокруг молодого мужчины по имени Джулус Дмитриев, который устроился на работу в правоохранительные органы. Джулус обладает острым умом и хорошей интуицией, превосходно исполняет обязанности следопыта в розыскном подразделении Якутска. Как-то раз ему поручили расследование дела, которое, на первый взгляд выглядело несложным. У себя дома была обнаружена мертвой девушка. Убили ее ударом ножа в спину. В первую очередь подозрение пало на любимого человека жертвы, который немало времени проводил вместе с ней. Дмитриев еще не успел начать мужчину искать, как тот сам пришел в участок и сознался в содеянном. Казалось бы, убийца найден, дело должно закрыться, однако Джулуса нечто беспокоит, он осознает, что чересчур просто все сложилось, из этого он делает вывод, что что-то здесь не так.

Стоит посмотреть также и фантастический фильм "СЕКРЕТ ЗОАР". Это проект, который создавался совместно Израилем, США, Россией, Украиной и Испанией. Лента рассказывает о том, как во втором веке нашей эры, в самый расцвет великой Римской Империи, на свет появляется самое таинственное в истории всего человечества писание, созданное десятью мудрейшими умами того времени - книга Зоар. Спустя множество веков один из священных свитков попадает в руки Максу – ученому, который находился в составе археологической группы, нашедшей древнейшее писание. По их мнению, данный свиток является самым важным фрагментом и тем самым ключом, который поможет расшифровать тайный смысл древней книги Зоар. Решив воспользоваться находкой в своих целях, Макс запускает невероятную череду мистических событий, навсегда изменивших его жизнь.

8
10 фильмов, которые вы зря пропустили в 2016 году

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали