Автор: MIXall, 09.10.2016

Стивен Спилберг создал студию совместно с китайским миллиардером

Голливудский постановщик Стивен Спилберг заключил партнёрское соглашение с китайским миллиардером Джеком Ма. В результате этого соглашения фильмы легендарного режиссёра получат прокат в Китае, а его следующие проекты будут профинансированы студией Джека Ма.

Об своём партнёрстве студия Спилберга Amblin и Alibaba Pictures, принадлежащая Ма, заявили на конференции в Пекине.

Партнёры также указали основную цель своего сотрудничества - "принести больше Китая в Америку и больше Америки в Китай".

Американские фильмы собирают в китайском прокате большие суммы, но из-за нюансов законодательства в страну разрешено ввозить крайне ограниченное количество зарубежных лент.

Таким образом студия, которая образовалась в результате слияния будет заниматься рекламой фильмов Amblin в Китае и финансовой поддержкой новых работ студии Стивена Спилберга. Первым фильмом, который получит прокат в Китае в результате подписанного договора, станет лента "Большой и добрый великан". Она выйдет на экраны Поднебесной 14 октября.

По условиям достигнутого между студиями соглашения Alibaba Pictures получит ограниченный пакет акций Amblin, а также назначит собственного представителя в совет директоров.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали