Автор: MIXall, 05.08.2016

Данила Козловский вошёл в состав жюри фестиваля "Короче"

В Калининграде с 19 по 21 августа пройдёт четвёртый фестиваля короткометражного кино "Короче". Российский актёр Данила Козловский и популярный режиссёр и актриса Рената Литвинова вошли в состав жюри фестиваля. Председателем жюри в этом году стал продюсер, создатель и глава студии "Профит" Игорь Толстунов.

Помимо Литвиновой и Козловского конкурс короткометражных фильмов будут оценивать также режиссёр и продюсер Валерий Тодоровский, кинокритик Ирина Любарская и главный редактор портала "Кинопоиск" Михаил Клочков.

В основном конкурсе фестиваля "Короче" в этом году будет представлено 38 картин, в числе которых фильм Елизаветы Ранковой "День рождения" с Юлией Пересильд в главной роли, лента Дарьи Разумниковой и Елизаветы Клейнот "Весна, приходи!", в которой сыграли Мария Шалаева и режиссёры Александр и Владимир Котты. Также в смотре примет участие победитель фестиваля "Кинотавр" фильм "Кредит" Вадима Валиуллина, картина Ольги Беловой "Копия верна", в которой сыграли Егор Корешков и Елизавета Боярская, лента "Обращение" Дмитрия Лесневского-младшего и другие короткометражные фильмы.

Президентом смотра является продюсер, глава студии "СТВ" Сергей Сельянов. Председателем попечительского совета фестиваля - Станислав Воскресенский. Напомним, что победителем прошлогоднего смотра стала чёрная комедия "Портфолио" постановщика Никиты Тамарова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали