Автор: MIXall, 02.06.2016

Сергей Безруков удивит зрителей своими танцевальными способностями в новом фильме

На предстоящем 27-м Открытом российском кинофестивале "Кинотавр" состоится премьера нового фильма "ПОСЛЕ ТЕБЯ", в котором главную роль сыграл Сергей Безруков. Помимо актёрской роли Безруков в фильме выступил и продюсером. Специально для появления на свет этой картины была создана "Продюсерская компания Сергея Безрукова", нацеленная на производство артхаусного кино.

Режиссёром фильма "После тебя" выступила супруга Безрукова - Анна Матисон. Это всего третья полнометражная картина Матисон, и вторая, в которой главную роль исполнил Безруков. Как стало известно, сценарий "После тебя" был написан специально для Сергея. Его новый герой Алексей Темников - выдающийся танцовщик и хореограф со сложным характером. Мало кто знал ранее, насколько хорош Безруков в танце, но на экране он выглядит так, словно всю жизнь занимался балетом.

Сергей Безруков: "Фильм "После тебя" является для меня определённым прорывом. Ранее ещё никогда не писали сценарии специально для меня. Благодаря Анне как режиссёру, я открыл в себе то, что сам никогда не знал и не видел. Мне хочется и дальше находить и развивать в себе что-то неизведанное. Надеюсь, что зрители оценят режиссёра, способного показать нового, не знакомого прежде Безрукова.

Ещё со времен Школы-студии МХАТ я увлеченно занимался танцем, всегда это очень любил, но какого-то конкретного пластического спектакля у меня никогда не было. Но на съёмках "После тебя" со мной работал один из лучших современных хореографов - Раду Поклитару. Репетируя со мной балетные сцены фильма, он очень высоко оценил мои танцевальные способности. Мне это очень лестно, не буду скрывать".

Анна Матисон: "Идея "После тебя" зародилась у меня после того как я увидела спектакль с участием Серёжи по "Мёртвым душам" в МХАТ - "Приключение" Миндаугаса Карбаускиса. Его роль была тончайшим образом выстроена пластически. Как человек, близкий к музыкальному театру, я не могла не заметить его сумасшедшую и необыкновенную работу. После спектакля я зашла за кулисы и увидела его с абсолютно мокрой спиной и прозрачным лицом, как это бывает у всех балетных. Профессиональные танцовщики порой теряют по 4-5 килограмм за спектакль, что подтверждает насколько напряжённая их работа, требующая огромных физических и моральных усилий. Я была поражена, что этот талант Сергея ещё никогда не был показан в кино. Тем более что, снимая документальные фильмы, работу балетных артистов я наблюдала вблизи. В балете все очень спрессованно — короткая, как правило, карьера, все жестко, порой беспощадно. Мне было интересно подумать: что будет, если одаренного человека вдруг лишить сцены. Это страшная ломка, когда человек убежден, что он гений, а путей для реализации у него больше нет. Это мучительный вопрос: что останется после тебя? Он буквально съедает мозг, сводит с ума. Про это наше кино".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали